Комментарии и отзывы к публикациям:
Максим \ 2018-03-29Та китайцы ни чего нормального не делают только комплектующие дешевые и то не качественные.... николай \ 2018-03-08 нужно думать когда пишешь ребята чтобы чтото понять нужно делать а не тупить пусть пробуют ошибаются пробуют умный сделает а остальные отойдут сами Тарас \ 2018-02-09Я понял вашу конструкцию но немного сделал по иному. Я токарь и могу себе позволить не использовать разные анкеры и трубочки.... Елена \ 2017-11-07 Смотрите: 3D HOLOGRAPHIC DISPLAY SYSTEM (Россия; приоритет от 2013 г.) https://youtu.be/256Ieov_4bw |
Давно ли зонд «Гюйгенс» на Титане?
Вот уже более 10 лет как не большой по размерам зонд с громким именем «Гюйгенс» добрался до поверхности Титана. Титан как все уже знают, это одна из лун Сатруна, она кстати и самая большая из всех. Событие когда зонд улетел так далеко в Солнечной системе, да еще и точно попал на заданный объект и при этом не развалился, праздновал весь ученый мир!
Руководил проектом «Гюйгенс» Джона Зарнеки, он отвечал за программное обеспечение, без которого в автоматическом режиме аппарат не смог бы так филигранно точно попасть в точку посадки. Инженер мечтал о таком блестящем приземлении более 17 лет. Хотя и прилетел зонд «Гюйгенс» туда куда нужно, про его миссию в скором времени позабыли. А ведь возможно она была первым маленьким шагом в освоении других миров и когда то про нее будут вспоминать как про высадку на Луну 1969 года.
Приземление на Титан началось в автоматическом режиме 14 января 2005 года, после успешной посадки с небольшой задержкой стали поступать цветные снимки. Ученые впервые увидели на Титане реки и высохшие каналы. К тому же удалось до выключения сделать поразительное фото долины, в которой много гальки, как на берегу моря. Спутник спускался по времени 2.5 часа и за это время передал много информации, разные замеры и фотографии. После приземления «Гюйгенс» давал еще данные 90 минут. В результате ученые имеют данные по составу грунта и по составу атмосферы на Титане.
Посадочный модуль «Гюйгенс» был доставлен на орбиту Титана модулем «Кассини», сейчас Касини так же бороздит окрестности и с завидной регулярностью пролетает мимо Титана примерно один раз в календарный месяц. «Кассини» все еще изучает Титан и природу его поверхностных образований. С посадочным модулем «Гюйгенс» ни чего особенного не случилось, он такой как и был 10 лет назад, может быть его немного припорошило углеводородами...
«Гюйгенс»
Отзывы и коментарии:
Инженеры создали робота из трубочек для коктейляРобот паук и соломинки для коктейля на первый взгляд совершенно разные вещи, так бы было и впредь, если бы не находчивость ученых из Гарварда, которые именно на основе этих уникальных элементов и создали робота. Полученный робот, похож на водомерку и может так же легко ползать по водной глади. Свою разработку специалисты назвали Arthrobot.
Создавать таких быстрых и проворных роботов разработчиков натолкнули наблюдения за насекомыми. Пауки водомерки наверное самые элегантные и самые быстрые пауки из всех, кто может бегать по водной поверхности.
Начиная выбор материала для своей конструкции ученые сделали необычный выбор, они остановились на трубочек для коктейля.... [2017-06-15]
3D отпечатанный полицейский робот Работа полицейского очень опасна, порой приходится сталкиваться с преступниками которые проявляют агрессию неожиданно. Для того, чтоб следить за ситуацией и мониторить окружение был создан робот Sentinel. Разработали его в университете Дюка. Робота уже окрестили в полицейских кругах как робот-часовой. Робот напечатали на 3д принтере. Робот должен помогать полицейским следить за порядком на дороге, робот будет мониторить ситуацию тогда, когда полиция останавливает машины на дороге для проверки документов.
Робот по сути ни что иное как дистанционно управляемая модель с видео камерой и несколькими датчиками. Для разной работы и разных условий использования данный робот можно унифицировать и очень быстро напечатать на специальном принтере. Работает все очень просто.... [2017-05-04]
Самая быстрая камера в мире может снимать даже одиночные фотоны в полетеНа видео ниже можно увидеть наверное что-то удивительное! Надеюсь Вы уже догадались из названия, что это фотон света, „снятый“ с помощью самой быстрой камерой в мире. Пока щелкнул затвор фотоаппарата фотон пробежал дистанцию длинной в толщину листа бумаги, и это супер достижение, теперь современные технологии позволяют заглянуть туда, о чем ранее подумать было страшно. Теперь немного информации о самой камере, с помощью которой было сделано это видео.
Эту камеру создали исследователи из Университета Лунд, она радикально отличается от фото камеры, к которой все мы привыкли. На самом деле камера использует пикосекундный лазер, чтобы отобразить четыре „кадра“.... [2017-05-03]
 |
Вы попали к нам по запросу
|